Ir al contenido principal

'14 On Fire'

Los Stones anuncian su gira completa

•elmercuriodigital ▫ The Rolling Stones han confirmado este lunes su próxima gira europea el completo, que se desarrollára durante los meses de mayo, junio y julio.

La gira '14 On Fire' servirá para seguir celebrando el 50 aniversario de la banda y tendrá un total de 14 conciertos.

FECHAS DE LA GIRA

Oslo Telenor Arena, Norway - Monday 26 May

Lisbon Rock in Rio Festival, Portugal - Thursday 29 May

Zürich Letzigrund Stadium, Switzerland - Sunday 1 June

Tel Aviv HaYarkon Park, Israel - Wednesday 4 June

Pinkpop Festival, Holland - Saturday 7 June

Berlin Waldbühne, Germany - Tuesday 10 June

Paris Stade de France, France - Friday 13 June

Vienna Ernst Happel Stadium - Monday 16 June

Düsseldorf Esprit Arena, Germany - Thursday 19 June

Rome Circus Maximus, Italy - Sunday 22 June

Madrid Bernabéu Stadium - Wednesday 25 June

TW Classic Festival, Belgium - Saturday 28 June

Stockholm Tele2 Arena, Sweden - Tuesday 1 July

Roskilde Festival, Denmark - Thursday 3 July

ARCHIVOS

Mostrar más


OTRA INFORMACIÓN ES POSIBLE

Información internacional, derechos humanos, cultura, minorías, mujer, infancia, ecología, ciencia y comunicación

elmercuriodigital.es se edita bajo licencia de Creative Commons
©Desde 2002 en internet
Otra información es posible